Оставить заявку
Вакансии


Крыльцо и лестница из керамогранта в загородном доме

Керамогранит Керамогранит – материал, который все чаще и чаще начинают использовать в строительстве. Внутренняя и внешняя отделка частных домов все больше выполняется из него. Сейчас мы обсудим это более подробно.

Керамогранит - это прекрасный материал, с помощью которого можно создать великолепные композиции, которые хорошо впишутся в общий вид любого частного дома.Керамогранит История керамогранита имеет небольшой возраст. Его производство началось не так давно, но материал сразу обратил на себя внимание людей, которые любят изысканность. Он является искусственным камнем, который, однако, придаст обстановке вашего дома естественность и натуральность. Керамогранит отличается от других материалов своей бесшовностью и соответствует всем принципам минимализма. Помимо этих качеств он имеет особую прочность, прекрасные характеристики своей эксплуатации, а также долговечен.

Особо актуальным этот материал стал не где-нибудь, а именно в нашей стране. Лестницы, ступеньки которых выполнены из керамогранита, можно встретить повсеместно. Например, лестницы вокзалов, торгово-развлекательных центров, высоток бизнес-центров в крупных городах. Частные загородные дома не становятся исключением. Большое количество хозяев частных домов стремится изготовить лестницы в своем доме именно из керамогранита, и выбор этого искусственного камня совершенно не случаен. Ступени лестниц, которые изготавливают из него, имеют достаточно высокую плотность, хорошую влагонепроницаемость, и у них есть антиабразивная защита. Также ступени лестниц из керамогранита отличаются повышенной прочностью, расколоть или разбить их никому не под силу, да и это практически невозможно.

Керамогранит Долговечность и практичность керамогранита говорят сами за себя и повышают актуальность материала еще больше. Лестница, которая произведена из этого материала, будет эксплуатироваться своим хозяином не один и не два года.

Лестница в частном загородном доме

Лестницы любого частного дома служат визитной карточкой хозяина. Если вы владеете большим загородным особняком или коттеджем, то лестницы, изготовленные из керамогранита, будут для вас самым беспроигрышным вариантом. Они прекрасно впишутся в общий план дома, будут выглядеть гармонично на фоне окружающего ландшафта. Дом, в котором они установлены, будет выглядеть более чем солидно, и такой величественный дизайн помещения будет подчеркивать безупречный вкус и стиль хозяина дома.

Как правильно спроектировать лестницу из керамогранита?

Керамогранит Несмотря на изысканный вид таких лестниц, их необходимо правильно оформлять для того, чтобы они соответствовали общему внешнему виду дома, в котором будут устанавливаться. Необходимо, чтобы лестницы соответствовали общему размеру и площади дома. При выборе конструкции, которая будет производиться из керамогранита, необходимо заострять внимание на архитектурном стиле самого дома и окружающего его ландшафтного дизайна.

Но помимо эстетических качеств, у лестницы должны быть и практические качества, например, безопасность и удобство в ее эксплуатации. Крыльцо такой лестницы должно быть шириной не менее 120 см. Высота ступенек на лестнице, изготовленной из керамогранита, не должна превышать 20 см, а по глубине такие ступеньки должны быть не более 25 см. Категорически запрещается делать ступеньки разными по высоте, так как это будет небезопасно при спускании по ним.

Помимо всех перечисленных рекомендаций, необходимо заметить тот факт, что ступеньки не должны быть гладкими, так как при сырой погоде на улице можно будет поскользнуться на них и травмироваться. На поверхности крыльца в таком случае делают специальные насечки, которые увеличивают шероховатость ступеней и крыльца. Сегодня ступеньки лестниц из керамогранита производятся со специальной полосой, которая будет препятствовать скольжению.

На строительных рынках России существует огромный ассортимент ступенек для лестниц, которые имеют разные формы и цвета, поэтому вы спокойно сможете выбирать из всего количества предложенного товара.

Выбор производителя лестниц из керамогранита

Керамогранит В настоящее время основными поставщиками данного товара являются Россия и Италия. Керамогранит, изготовленный за рубежом, имеет все соответствия стандартам качества, как и материал, произведенный у нас в стране. Если вы не осведомлены обо всех свойствах и качествах такого материала, то вам трудно будет определиться с производителем. Керамогранит делится на несколько видов: для внутренних отделок помещений, для наружных отделок, для отделки пола и лестниц, а есть вид, который подходит ко всем ремонтным операциям, и называется он универсальным.

Самые популярные фирмы, производящие этот вид материала, - Ariostea и Cercom. Керамогранит, произведенный ими, используется для оформления стен и пола. Подчеркнет лоск и стиль помещения керамогранит от Coem и Leonardo, но материал этих фирм будет стоить достаточно дорого. Российская фирма-производитель, продукция которой также актуальна, - это Italon.

При оформлении лестниц часто не уделяется особого внимания деталям, которые могут помочь придать дому исключительный вид. Между тем любая составляющая часть лестницы может быть выделена или украшена в соответствии с вашими пожеланиями, бюджетом и мастерством. Даже если вы арендуете дом, вы можете украсить лестницу в нем с использованием материалов, которые впоследствии могут быть удалены без повреждения основы.

Чтобы дать комментарий, авторизуйтесь, пожалуйста, через соцсеть!

Комментировать

 
Оставить комментарий

как пользователь
социальной сети:
Гостинично-ресторанный комплекс Апельсин
Последние работы
Последние работы
Пожарная лестница из нержавеющей стали
Козырьки
Облицовка портала лифта
Последние работы
Последние работы
Последние работы
Последние работы
Пожарная лестница из нержавеющей стали
Яндекс.Метрика Rambler's Top100