Оставить заявку
Вакансии


Преимущества консольных лестниц

Из большого разнообразия конструкций лестниц можно выделить одну – это консольные. Чем же они так замечательны? Во-первых, тем, как они монтируются, во-вторых, своим неповторимым, воздушным видом. Консольные лестницы относится к самонесущим. То есть, предыдущая деталь, а это ступень и консоль, поддерживают последующую. И в единую систему всё это объединяют лестничные перила.

Основное отличие от классических конструкций, которое сразу бросается в глаза, это отсутствие подступенков. Да и система соединения соседних ступеней тоже не совсем стандартна, ведь тетивы и косоуры не предусмотрены. Всё дело в наличие так называемых консолей. Это несущие элементы крепления. Благодаря им, лестница буквально парит, вписываясь в любой, даже самый изощрённый интерьер. А так как основная крепёжная система расположена по стене, то это позволяет проводить любые ремонтные работы с полом, не демонтируя консольные лестницы.

Данный способ монтажа позволяет вписать лестничный марш в любом пространстве помещения, повторяя повороты и изгибы стен. Это может быть как строгая линейная конструкция, так и извивающаяся или, даже, винтовая. В любом случае, она становится, практически, мебелью, частью интерьера.

Исполнение консольных лестниц может быть различным. От стиля хай-тек, когда ступени сделаны из металла, перила из нержавейки, до лестницы с деталями из акрилового стекла. И между этими крайностями находятся классические деревянные варианты. Как по цвету, так и по виду отделки, по деталям и формам ограждений существует масса вариаций. Так, что при правильном подборе всех составляющих, от дизайна до текстуры, лестница станет не просто украшением, а произведением искусства, достойным восхищения.

Чтобы дать комментарий, авторизуйтесь, пожалуйста, через соцсеть!

Комментировать

 
Оставить комментарий

как пользователь
социальной сети:
Гостинично-ресторанный комплекс Апельсин
Последние работы
Последние работы
Пожарная лестница из нержавеющей стали
Козырьки
Облицовка портала лифта
Последние работы
Последние работы
Последние работы
Последние работы
Пожарная лестница из нержавеющей стали
Яндекс.Метрика Rambler's Top100