Оставить заявку
Вакансии


Разновидности ступеней

Деревянные ступени Ступеньки — это очень важная составная часть цельной конструкции лестницы. От выбора материала, из которого будут изготовлены ступени зависит насколько надежной и прочной, а главное будет ли безопасной будущая лестница. Ступени также отвечают за эстетическую красоту лестницы.

Клинкерные ступени В итоге, в зависимости от бюджета, выделяемого на лестницу, задач, которые на неё возлагаются, и выбирают материал для ступеней.

Самым распространенным материалом является дерево, к тому же это легкодоступный и самый недорогой материал. Деревянные ступени легко обрабатываются, и очень выносливые, так что дерево можно использовать как при строительстве наружных лестниц так и внутри помещений.

Ступени из натурального камня Ещё часто встречаются клинкерные ступени — новое популярное решение. Технологии производства клинкера допускают имитацию любой поверхности, от камня, кирпича и до дерева. При всем этом такой вид ступеней является долговечными и надежными, за ними не сложно ухаживать.

Ступени из металла Ступени для лестницы, изготовленные из металла — это решение для дома, придерживающегося наиболее современным стилям. Зачастую такие ступени используют в нежилых помещениях. Такие ступени очень устойчивы к механическим повреждениям, прочны и надежны.

Ступени из искусственного камня Также нередко современные ступени изготавливают и натурального камня, такого как гранит или мрамор, который может быть представлен в любой цветовой гамме. Такие ступени не только красивы, высокопрочны и надежны, но также это признак солидности и благородности интерьера.

Наряду со ступенями из натурального камня, их могут изготавливать и из искусственного, который практически ничем не уступает натуральному. Искусственный камень сохраняет все качества натурального камня, кроме его цены, цена на искусственный камень более выгодная.

COMMENTS_LIST_HEADER  

 
Denis Petrushenko WEDAMUTCE_JUNE+0000RJUNE_SHORTAMUTC_0C1
Мне кажется, что у каждого вида лестницы свое назначение. Деревянная больше подойдет для своего дома,главное что бы материал был качественный. А вот из камня-для солидного офиса или гостиницы. Благо, возможностей сейчас много. Поэтому все зависит от капитала.
 

Чтобы дать комментарий, авторизуйтесь, пожалуйста, через соцсеть!

Комментировать

 
Оставить комментарий

как пользователь
социальной сети:
Гостинично-ресторанный комплекс Апельсин
Последние работы
Последние работы
Пожарная лестница из нержавеющей стали
Козырьки
Облицовка портала лифта
Последние работы
Последние работы
Последние работы
Последние работы
Пожарная лестница из нержавеющей стали
Яндекс.Метрика Rambler's Top100